15 апр. 2014 г.

Психология танцпола: о разогреве...


Оставьте своё эго и проблемы за дверью - это работа! Работа создавать настроение, создавать атмосферу, готовить клуб и танцпол.

  

Сосредоточьтесь на человеке или людях, которые вышли на танцпол первыми - это может быть только одна девушка, группа из нескольких человек. В постепенно заполняемом клубе будут те, кто не может ждать, чтобы не начать танцевать. Они наверняка будут пританцовывать, где-то за пределами танцпола (барная стойка, столики и т.п.). Наблюдайте за ними. Играйте с ними. Танцпол, как качели: как только вы получите несколько человек на нём, ночь начнётся. Так сосредоточьтесь на ваших первых людях. Хороший способ разогрева зала - это работать, представляя, что он уже полон.

Играйте больше известных мелодий (в выбранном жанре). Это могут быть треки, которые были популярны несколько лет назад. Хороший вариант переходить от мелодичных и лёгких, к более раскачивающим трекам. Главное, чтобы сохранялось желание, как минимум, притопывать ногой.

Не бойтесь, менять жанры - время разогрева танпола, пожалуй, самое лояльное, из всей ночи, по отношению к музыкальному сочетанию. Здесь вы можете пробовать те композиции, для которых не будет места позже (в пределах музыкальной политике клуба, конечно). Здесь можно и нужно отойти от заранее запланированного сета (обкатанного). Часто, подготовленная заранее программа, просто не даёт нужных результатов. Нет двух одинаковых разминок, вы должны быть готовы, перейти к любой другой композиции, наиболее удачной в данный момент.


Будьте дружелюбны, особенно к персоналу. Ди-джеей - это атмосфера клуба! И правильная атмосфера распространяется от вас. Так что, если вы скромны и дружелюбны со всеми - вы начинаете устанавливать весёлую и счастливую атмосферу вокруг. Прежде чем начинать играть - соберитесь и оставьте всё то, что будет вам помехой! Часто мы видим капризных, наглых или недружественных ди-джеев, которые потом удивляются, почему у клуба плохая репутация или малая посещаемость. Всегда помните, ночь начинается с вас.

Комментариев нет:

Отправить комментарий